Calendrier des manifestations

 Dernière mise à jour : 31/01/2023

Calendriers de la SCC - Expositions confirmations
Deux sites pour inscrire vos Boxers aux Expositions des Sociétés Canines
Types
Dates
Manifestations
Juges / Intervenants
Engagements
Du 11/02/2023 au 13/02/2023
SEMINAIRE DE DEFENSE IGP
LA BERTHENOUX (36)
Intervenant :
Jerome CAVELIER
Présentation

Engagement

Liste HEBERGEMENTS

11/02/2023
BOX-DOB-ROTT IFH
GRAND-CHAMPS (56)
Du 25/02/2023 au 26/02/2023
EPREUVES DE SELECTION
APE/SEL/END/CSAU/ CONFIRMATION
LYON
JUGE : FRANCOISE PINET
H.A. : CHRISTOPHE WEIL
Engagement

Engagement en ligne

Accès - Programme - Hébergement

Du 04/03/2023 au 05/03/2023
BOX-DOB-ROT - IGP
ST VULBAS (01)
Du 04/03/2023 au 05/03/2023
SPECIALE CACS
MONTELIMAR (26)
VIOLAINE PRESSIAT Engagement en ligne
Du 25/03/2023 au 26/03/2023
EPREUVES DE SELECTION
APE/SEL/END
BOULBON (13)
JUGE: MAX FOURNIER
H.A.: MOURAD BOUHFOUR
Présentation

Engagement

31/03/2023
WUBOX - IGP
ITALIE

Information

Du 15/04/2023 au 16/04/2023
BOXDOBROTT - OB
DOMERAT (03)
16/04/2023
RE LAUZERTE
TARN et Garonne(82)

P.TRIFILIEFF (M)
S.BENESPERI (F)
Du 06/05/2023 au 07/05/2023
WUBOX SHOW FRANCE

Fontvieille (13)
PONTANILLA (ES)- FF
TRIFILIEFF (FR)- FB
CUCNIK (SI)- MF
NUGNES (IT)- MB

Informations

REGULATIONS FOR SHOWS AND JUDGES

Regulations of the Show
(in english)

Règlement de la manifestation
(en français)

Online engagement on cedia.fr
(in english)---Tutorial
Engagement en ligne sur cedia.fr
(en français)

Engagement papier
(Uniquement pour les français)

Renseignements (Menu et animation du samedi soir, règlement, Hôtels, campings, gîtes).

Information (Saturday evening menu and entertainment, rules, hotels, campsites, lodges)

.

 

D'avantage d'information sur le site wuboxer.com

21/05/2023
SPECIALE NANCY (54)
28/05/2023
BABY-SHOW à GRABELS

S. BENESPERI
03/06/2023
SPECIALE - DIJON INESE PABLAKA (LV) Engagement en ligne
04/06/2023
CHAMPIONNAT DE FRANCE
DIJON
ANNA BOGUCKA (PL) Engagement en ligne
11/06/2023
SPECIALE CACIB PERIGUEUX VIOLAINE PRESSIAT
18/06/2023
RE FORGES LES EAUX S.BENESPERI (M)
R.HUMBERT (F)
25/06/2023
SPECIALE CACS
CHALONS-EN-CHAMPAGNE (51)
DANILO FURLANI
Du 01/07/2023 au 02/07/2023
RE DELEGATION CENTRE
NOCTURNE (37)
CEDRIC ODA (M)
MAX FOURNIER (F)
02/09/2023
SEMINAIRE - PRESENTATION AUX EXPOSITIONS Intervenant:
TOUMI TRABELSI
03/09/2023
RE THIONVILLE (57) CATHERINE SINSOUT (M)
FRANCOISE PINET (F)
Du 09/09/2023 au 10/09/2023
SEMINAIRE DEFENSE
REPARSAC (16)
Intervenant:
FLORIAN FARFAL
Du 16/09/2023 au 17/09/2023
EPREUVES DE SELECTION
APE/SEL/ ENDURANCE/CSAU/
CONFIRMATION
WASSELONNE (67)
H.A. : CHRISTOPHE WEIL
Du 23/09/2023 au 24/09/2023
Championnat de France -
Grand Prix Ring S.C.C.
ST DENIS DES MURS (87)
Du 30/09/2023 au 01/10/2023
16EME NATIONALE D'ELEVAGE AFB
GENECH (59)

R. HUMBERT (MF)
F. PINET (MB)
A. HARTMANN (FF)
P. JOUAILLE (FB)
Du 21/10/2023 au 22/10/2023
BOXDOBROTT Ring
SOUMANS (23)
Du 28/10/2023 au 29/10/2023
EPREUVES DE SELECTION
APE/SEL/END - ANGERS
JUGE: CATHERINE SINSOUT
H.A. : FLORIAN FARFAL
04/11/2023
SPECIALE - CACS METZ (57)
05/11/2023
SPECIALE CACIB - METZ (57)
26/11/2023
SPECIALE CACIB
AVIGNON (84)
MLADENOVIC MIKA