SAINT GEORGES-D'ORQUES le 04/03/2018 - Epreuve de caractère du premier degré
LOF NOM AFFIXE RESULTAT YEUX DENTS HAUTEUR
145377 JUNGO DU ROYAUME DE SKY REFUS
148167 LEON DU VERGER D'API ADMIS 2B 2C 61.5
148552 LEROY DU ROYAUME DE SKY ADMIS 1A 1A 64.0
148895 LEGENDE DU REFUGE D'ALLICOR REFUS
149066 MINA DU MAS DE LORIOL REFUS
149885 MANAYA DELLA FURIA DIVINA ADMIS 1B 2C 59.5
150000 METIS DU MAS DE LORIOL ADMIS 1B 2C 60.0
150678 MESSI VON MEROS REFUS
150693 S'MALFRAT VOM GREIFENSTEINER FORST ADMIS 2A 1A 62.0
5024667 SAT'ELIT BOX KODAK ADMIS 1B 1A 59.0
SAINT GEORGES-D'ORQUES le 04/03/2018 - Epreuve de caractère du second degré
LOF NOM AFFIXE RESULTAT YEUX DENTS HAUTEUR
143716 IGGY DU ROC DE CANDELON REFUS 1B 1A 64.0
145381 J'AYKA DU ROYAUME DE SKY REFUS 1B 2B 56.0
145976 JAGUAR DU CINQUIEME DOME REFUS 1B 2B 53.0
147264 LOBO MALIMA BOXER TEAM ADMIS 2A 1A 61.0
148167 LEON DU VERGER D'API ADMIS 2B 2C 61.5
148552 LEROY DU ROYAUME DE SKY ADMIS 1A 1A 64.0
149618 MIKALA DE L'AIRE D'ALSACE REFUS 1A 1C 56.0
SAINT GEORGES-D'ORQUES le 04/03/2018 - Epreuve d'endurance
LOF NOM AFFIXE RESULTAT
148167 LEON DU VERGER D'API ADMIS
148895 LEGENDE DU REFUGE D'ALLICOR ADMIS
149066 MINA DU MAS DE LORIOL ADMIS
149885 MANAYA DELLA FURIA DIVINA ADMIS
150000 METIS DU MAS DE LORIOL ADMIS
150189 MUST DE LA TERRE DE THAGASTE ADMIS
THIONVILLE le 01/05/2018 - Epreuve de caractère du premier degré
LOF NOM AFFIXE RESULTAT YEUX DENTS HAUTEUR
141357 HEAVEN DE PERIBONKA ADMIS 1B 1A 60.0
144024 ISIDORE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE ADMIS 1B 2A 61.0
144531 ILTON ADMIS 1B 2A 60.0
147076 L'STITCH DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY ADMIS 1B 2A 62.0
149827 MACH DES JARDINS DE PASSIFLORE REFUS
150330 MARCUS DE TOUMAI ADMIS 1A 2A 62.0
150678 MESSI VON MEROS ADMIS 1B 2A 58.0
151472 NEMESIS DES HAUTS DE SOYONS ADMIS 1B 2A 58.0
5024530 BARTOLINI DEL IUS NATURA REFUS
THIONVILLE le 01/05/2018 - Epreuve de caractère du second degré
LOF NOM AFFIXE RESULTAT YEUX DENTS HAUTEUR
141357 HEAVEN DE PERIBONKA ADMIS 1B 1A 60.0
141387 HAGLER DU SIECLE ANDALOU ADMIS 1A 2A 63.0
144024 ISIDORE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE ADMIS 1B 2A 61.0
144531 ILTON ADMIS 1B 2A 60.0
150330 MARCUS DE TOUMAI ADMIS 1A 2A 62.0
THIONVILLE le 01/05/2018 - Epreuve d'endurance
LOF NOM AFFIXE RESULTAT
143617 IKKO DE LA COLLINE DES TERRES NOIRES ADMIS
144024 ISIDORE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE ADMIS
147292 LIAM DU CINQUIEME DOME ADMIS
147687 LOOKOUM DES CHETEMIS ADMIS
147863 LARGO WINCH DU VAL D'EUROPE ADMIS
148165 LIHWENN NIC DU CAP DE NOCIBE ADMIS
148169 LAYA DU VERGER D'API ADMIS
149827 MACH DES JARDINS DE PASSIFLORE ADMIS
150330 MARCUS DE TOUMAI ADMIS
150396 MATCHO-MATCHO-MAN DE LA CITE DES LEUQUES ADMIS
150678 MESSI VON MEROS ADMIS
FORGES-LES-EAUX le 23/06/2018 - Epreuve de caractère du premier degré
LOF NOM AFFIXE RESULTAT YEUX DENTS HAUTEUR
149007 MOKA MASSALIA BOX' ADMIS 2A 2A 55.5
145377 JUNGO DU ROYAUME DE SKY ADMIS 1A 2A 64.0
151181 USHUAIA VON DEN BUSCH ADMIS 1A 2A 59.5
146571 JANERO DU HARAS DES FOUGERES ADMIS 1B 2A 62.0
149002 MAYA DES GUEULES D'AMOUR RIOLAISE ADMIS 2B 2A 58.0
149177 MAYA DU ROYAUME DE SKY REFUS
151942 NAIKA DE LA CROIX DE CAZENEUVE ADMIS 2A 2C 59.0
148553 LAYANA DU ROYAUME DE SKY ADMIS 1A 2A 58.5
FORGES-LES-EAUX le 23/06/2018 - Epreuve de caractère du second degré
LOF NOM AFFIXE RESULTAT YEUX DENTS HAUTEUR
145377 JUNGO DU ROYAUME DE SKY ADMIS 1A 2A 64.0
146571 JANERO DU HARAS DES FOUGERES ADMIS 1B 2A 62.0
149002 MAYA DES GUEULES D'AMOUR RIOLAISE ADMIS 2B 2A 58.0
149007 MOKA MASSALIA BOX' ADMIS 2A 2A 55.5
150678 MESSI VON MEROS REFUS
151181 USHUAIA VON DEN BUSCH ADMIS 1A 2A 59.5
FORGES-LES-EAUX le 23/06/2018 - Epreuve d'endurance
LOF NOM AFFIXE RESULTAT
150707 MONA LISA DE LA VALLEE D'AILLY ADMIS
146654 JIVAN ABHAYA DU CLOS DES GRANDES VARENNES ADMIS
149177 MOKA DU ROYAUME DE SKY ADMIS
147405 LYWENN DE KERDREOUE IZELLA ADMIS
147404 LIZOU DE KERDREOUE Izella ADMIS