ATIBOX Beauté au Portugal
27 & 28 Mai 2000
Résultats de tous les premiers et de tous les français

Jury : L. GORJAO, J. RATTON, G. KARG, F. CENSI

 Classe Babies ( 4 premiers de chaque couleur et sexe)

1 TB  - DUNA DE JANDILLA LOE115540 né(e) le 05/01/00
 Saverio di Soragna  /  Hedea de los hacizos , à M. Herino
Meilleur Baby

1 TB  - XICO V. BISPIUS LOP227491 né(e) le 20/12/99
 Henowikus d'Inh Iborowski  /  Jalap de la Vallée d'Aunis , à M. Martinho

1 TB  - BRUXIA CAN PERE LOE ? né(e) le 13/02/00
 Kondor v. Santana  /  Inca de Loermo , à M. Cuevas - Forez

1 TB  - LORD DE CANIPALMA LOP231121 né(e) le 05/01/00
 Caruso di Soragna  /  Fuschia de Canipalma , à M. Correia

Classe Puppy Femelle Bringée

1 TB  - FARRUCA DE MONTBER LOE1150442 né(e) le 16/11/99
 Arnold de Puerta Marina  /  Caribe de Montber , à M. Mingorance
Meilleur Puppy

 Classe Puppy Femelle Fauve

1 TB  - ZARA DE BENICADELL LOE1145807 né(e) le 23/11/99
 Ideal v. Bernsteinstal  /  Quinki de Benicadell , à M. Boxers de Bendicaell

 Classe Puppy Mâle Bringé

1 TB  - PABLO II DE LA VADSO LOF 112153 né(e) le 05/09/99
 Caruso di Soragna  /  Norvège de la Vadso , à M. Andion

 Classe Puppy Mâle Fauve

1 TB  - CARZO DEL CONDE DE VALMONT LOP ? né(e) le 28/09/99
 Baron Rojo de Villalba  /  Ivana de Vilas Boas , à M. Conde de Valmont

Classe Débutant Femelle Bringée

1 Exc.  - ZARINA V.D. MOREQUELLE DBZB215514 né(e) le 03/07/99
 Hero v.d. Morequelle  /  Giulia v.d. Morequelle , à M. Gramlich

 Classe Débutant Femelle Fauve

1 Exc.  - UZZI V. FORTUNATO NHSB2254593 né(e) le 10/07/99
 Adan de Zizur  /  Opera v. Fortunato , à M. Bunk & Delamarre

 Classe Débutant Mâle Bringé

1 Exc.  - PERICO DU VAL D'EUROPE LOF 111898 né(e) le 15/08/99
 Ibsen v.d. Sembacher Flur  /  Olinda dei Cavalieri del Monferrato , à M. Desurmont - Médioni

 Classe Débutant Mâle Fauve

1 Exc.  - IGGY V. IPON SAAN HR11366 né(e) le 31/07/99
 Antonio dell Colle Dell'Infinito  /  Minca Ipon Saan , à M. Nenad

 Classe Jeune Femelle Bringée

1 Exc.  - GALIA DE PUERTA MARINA LOE1071428 né(e) le 01/02/99
 Caruso di Soragna  /  Claudia de Puerta Marina , à M. Camargo & Palacin
 ATIBOX CHAMPION JEUNE

  Classe Jeune Femelle Fauve

1 Exc.  - ALLURE DEL EURO LOE1055988 né(e) le 10/02/99
 Nick de Ruphete  /  Gelsa de Itoiz , à M. Bermejo
 ATIBOX CHAMPION JEUNE

3 Exc.  - PSYCHÉE DES VENTS DE MER LOF 110350 né(e) le 16/02/99
If des Plaines du Nord  /  Mendy des Vents de Mer , à M. Lalanne

Bon  - PASSY DE LA VALLEE DU THIN LOF 111102 né(e) le 28/03/99
 Tikki v.d. Boksdorn  /  Joyeuse de la Vallée du Thin , à M. Dos Santos

 Classe Jeune Mâle Bringé

1 Exc.  - GIOTTO LOI118333 né(e) le 15/01/99
 David del Colle dell'Infinito  /  Saturnia del Roxius , à M. Zanella
 ATIBOX CHAMPION JEUNE

3 Exc.  - PACTOLE DES PETITS BOIS DE CREVE COEUR LOF ? né(e) le 04/03/99
 Lincoln v.d. Boxergilde  /  Nam du Domaine d'Orangis , à M. Médioni- Goncalvès

4 Exc.  - PANACHE DE LA VALLÉE D'AUNIS LOF 110799 né(e) le 12/05/99
 Miezko de la Vallée d'Aunis  /  Mallia de la Vallée d'Aunis , à M. Le Paih

Exc.  - PHOSTER DE LA VALLÉE D'AUSSOU LOF 110597 né(e) le 25/03/99
 If des Plaines du Nord  /  Mélody de la Vallée d'Aussou , à M. Oda
 

 Classe Jeune Mâle Fauve

1 Exc.  - AGO DELL COLLE DELL'INFINITO LOI197422 né(e) le 13/03/99
 Ibsen v.s. Sembacher Flur  /  , à M. Tanoni
 ATIBOX CHAMPION JEUNE - Meilleur Jeune

Exc.  - PIERCE DE LA TOUR COURONNÉELOF 110882 né(e) le 30/04/99
 No de Sullieu  /  Mag de Sullieu , à M. Andion Fraiz

 Classe Ouverte Femelle Bringée

 1 Exc.  -  KIM ST ALIMPJE STOLPNIK YU-82908 né(e) le 27/11/98
 Caspar v. Gradtzer  /  Merlin , à M. Van de Stukken

 Classe Ouverte Femelle Fauve

 1 Exc.  -  ALEJANDRA D'JANDILLA  LOE ? né(e) le 12/05/98
 David del Colle dell'Infinito  / Medea de los Macizos à M. Julian
 BEST IN SHOW

 Classe Ouverte Mâle Bringé

1 Exc.  - QUANTO DELLA TALPA LOI19876 né(e) le 26/05/98
 Noé della Talpa  /  Jeanette della Talpa , à M.

4 Exc.  - MITCHAM DE LA VALLÉE D'AUNIS LOF 103620 né(e) le
 Ibsen v.d. Sembacher Flur  /  Icaze de la Vallée d'Aunis , à M. Le Paih

 Classe Ouverte Mâle Fauve

1 Exc.  - BRUNO LOE1021788 né(e) le 04/06/98
 David dell Colle dell'Infinito  /  Daysi de Plerda , à M. Gavillan

  Classe Travail Femelle Bringée

1 Exc.  - MEDEA DEI CENTURIONI LOI9982 né(e) le 13/05/95
 Szabo v.d. Houtrib  /  Riane v.d. Hazenberg , à M. Gerardi - Patrizi
 ATIBOX CHAMPION

Exc.  - NAOMI DU CHÂTEAU DES HAUTS DE LA MALNOUE LOF ? né(e) le 12/12/97
 Iteck de Talisco  /  Lely du Château des Hauts de la  , à M. Médioni

 Classe Travail Femelle Fauve

1 Exc.  - MARYLIN V. BISPUS LOP146688 né(e) le 10/06/98
 David dell Colle dell'Infinito  /  Giovanna v. Bispus , à M. Bipso
 ATIBOX CHAMPION

 Classe Travail Mâle Bringé

1 Exc.  - FRANKLIN-DJANGO V.D. MATENHOF NHSB2061672 né(e) le 01/05/96
 Kevin v. Marvinbox  /  Cheryl v.d. Matenhof , à M. Krop - Vermeulen
 ATIBOX CHAMPION

 Classe Travail Mâle Fauve

1 Exc.  - CLASS DE AIKHAL LOE1032161 né(e) le 16/10/98
 Benito dell Colle dell'Infinito  /  Axa , à M. Izquierdo
 ATIBOX CHAMPION - Meilleur Mâle

Classe Champion Femelle Bringée

1 Exc.  - CANDELLA DE LAS ARILLAS LOE794095 né(e) le 01/11/96
 David del Colle Dell'Infinito  /  Xovenkan Xerazade , à M. Julian

 Classe Champion Femelle Fauve

1 Exc.  - IVANA DE VILAS BOAS LOP156070 né(e) le
 Neon v. Haus Rehberg  /  Ellys de Sande , à M. Conde de Valmont

 Classe Champion Mâle Bringé

1 Exc.  - EDER DE ITOIZ LOE890782 né(e) le 09/01/97
 David del Colle dell'Infinito  /  Iratiren-Tximista , à M. Bazo - Saenz

  Classe Champion Mâle Fauve

1 Exc.  - BARON ROJO DE VILLALBA LOE655280 né(e) le 06/12/94
 Dorado v. Delmestrand  /  Althea dell Colle dell'Infinito , à M. Guerrero

Exc.  - IF DES PLAINES DU NORD LOF 97005 né(e) le 02/04/93
 Gamin des Plaines du Nord  /  Elsa des Plaines du Nord , à M. Lambert

Exc.  - M'AMADEUS DES GRANDS FONDS DES ABYMES LOF 103394 né(e) le 13/03/96
 Hiram des Grands Fonds des Abymes  /  Houry des Grands Fonds des Abymes , à M. De Fleury