TOUS LES CHAMPIONS ATIBOX DEPUIS L'ORIGINE

Pour les Boxers nés en France

Date, pays et lieu
Classes
Champions
2017

SLOVAKIA

Senec

Jeune mâle fauve AMBUSH
Jeune mâle bringé ERACLE DEI CENTURIONI
Jeune femelle fauve BEATING HEART VANBOX
Jeune femelle bringée GIADA DEI CENTURIONI
Mâle fauve SAT'ELIT VAN HELSING
Mâle bringé NAADAM FENDER EDDA
Femelle fauve JIR-PIA IRINA
Femelle bringée ISOTTA DEL ROLANUS

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2016

SLONENIJA

Rogla

Jeune mâle fauve VITO DEL MONTE DE ARA
Jeune mâle bringé AIDAN DE VILLACOR
Jeune femelle fauve JIR-PIA IRINA
Jeune femelle bringée ABERDEEN DI BOXERAU
Mâle fauve MARCO DE KOPADER
Mâle bringé SIBELIUS DELLA CADORMARE
Femelle fauve MIDNIGHTEXPRESS DI CASA VERNICE
Femelle bringée ISLA DEL ROLANUS

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2015

GERMANY

Gelsenkirchen

Jeune mâle fauve IGOR DU VAL D'EUROPE
Jeune mâle bringé IBAN DEL ROLANUS
Jeune femelle fauve RUS LA FLER RAYO DEL SOL
Jeune femelle bringée NINA NAVARA SUUM CUIQUE
Mâle fauve KONAIR VON DER MÃœZENBURG
Mâle bringé DAVID DI CASA VERNICE
Femelle fauve DIAMOND DE DIONA DE LA AURORA
Femelle bringée DOREMI VAN DE KROEZE DANNE

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2014

POLAND

Wroclaw

Jeune mâle fauve GESPER BRISART NORDOM
Jeune mâle bringé DAVID DI CASA VERNICE
Jeune femelle fauve DIAMOND DE DIOSA DE LA AURORA
Jeune femelle bringée IBA
Mâle fauve MOJITO DEI QUATRO CALZINI
Mâle bringé UGO OD DJEVIJA
Femelle fauve COPLA DE AIRES DEL NORTE
Femelle bringée VENECIA DEL CABEZO LA JARA

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2013

HUNGARY

Felsölajos

Jeune mâle fauve SAT'ELIT VAN HELSING
Jeune mâle bringé URIEL FENDER EDDA
Jeune femelle fauve ALMADINAKS YARKIY STIL
Jeune femelle bringée GEMA DE KILATES
Mâle fauve RUS LA FLER KALASHNIKOV
Mâle bringé THE SHOW MUST GO ON DI CASA VERNICE
Femelle fauve USTINA DI CASA VERNICE
Femelle bringée KENYA DE TIERRA DE BOXER

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2012

FRANCE

Poitiers
Parc de St Cyr

Jeune mâle fauve FAUSTO DU VAL DE CAYONNE
Jeune mâle bringé CRONO
Jeune femelle fauve O'NILLE DE MIRAILL DEL BOX
Jeune femelle bringée VENECIA DEL CABEZO LA JARA
Mâle fauve DUQUE DE LOERMO
Mâle bringé UROSCH V.D. SINGIDUNUM
Femelle fauve NARNIA'S LUCY THE FIFTH ELEMENT
Femelle bringée TWINKLY FLASH DI CASA VERNICE

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2011

ITALY

Santa Maria di Sala

Jeune mâle fauve BRAZIL OPTIMA GRATA
Jeune mâle bringé SIBELLIUS DELLA CADORMARE
Jeune femelle fauve L'ALBA DE VILLACECILIAS
Jeune femelle bringée TWINKLY FLASH DI CASA VERNICE
Mâle fauve CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES
Mâle bringé IDO EL TOMEX
Femelle fauve GREATPROMISE DI CASA VERNICE
Femelle bringée FACE-EMELIE V. INSPEE

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2010

POLAND

Wroclaw

Jeune mâle fauve NINKINK-VAR-HARD CHESTER
Jeune mâle bringé ULM DEL COLLE DELL'INFINITO
Jeune femelle fauve ZHEN'LEE MARTINIKA
Jeune femelle bringée LARA CROFT VON MY-TEE
Mâle fauve LUCKY-LUCIANO DE CINCO ROSAS
Mâle bringé IPPOLITO DEL COLLE DELL'INFINITO
Femelle fauve NORDAM DANIELA
Femelle bringée PHETRAS DE LAUREANUS

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2009

SPAIN

Santa Perpetua de Mogoda

Jeune mâle fauve WODAN VAVONABOX
Jeune mâle bringé MIRCO DE RINCOMAR
Jeune femelle fauve NICOLETTA CASA DEI COLLI
Jeune femelle bringée FACE EMELIE V. INSPEE
Mâle fauve ROQUE SANTA CRUZ V. GERMAN DREAM
Mâle bringé NICOS V. D. BURG SINGIDUNUM
Femelle fauve RUS LA FLER ANASTASIE
Femelle bringée VIA AVELING DRAGONDA

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2008

SLOVAKIA


Piestany

Jeune mâle fauve CYRIUS DE BELLEMANIE
Jeune mâle bringé KEVIN DEL FREGONESE
Jeune femelle fauve BASTIDA DEL DUCATO DI PARMA
Jeune femelle bringée GLORIJA SCHIWA'S IMPERIUM
Mâle fauve YUGO DELLA CADORMARE
Mâle bringé ENEA DEL ROXIUS
Femelle fauve FLASH OF THE NIGHT
Femelle bringée GINGER DELLA CADORMARE

Date, pays et lieu
Classes
Champions

2007

SERBIA

Novi-Sad

Jeune mâle fauve EGOIST V.D. BOXBURG
Jeune mâle bringé ROCCO-BAROCCO V. FAUSTO
Jeune femelle fauve INDIA DI CASA VERNICE
Jeune femelle bringée IRA DE JOANXICHCAN
Mâle fauve NEO DE LOS OMEYA
Mâle bringé VLADI DEI ROERI
Femelle fauve UKELELE DEL COLLE DELL'INFINITO
Femelle bringée OLIVIA V. BISPUS

Date, pays et lieu
Classes
Champions

2006

PORTUGAL


Lisboa

Jeune mâle fauve CLORO DEL COLLE DELL'INFINITO
Jeune mâle bringé QUIJOTE D'ESGLAI
Jeune femelle fauve UKELELE DEL COLLE DELL'INFINITO
Jeune femelle bringée PHOKA
Mâle fauve BRAMHS V. SAPHO'S HOEVE
Mâle bringé ORGON V. FAUSTO
Femelle fauve UTOPIA CON TILIA
Femelle bringée NENA V. GERMAN DREAM

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2005

CROATIA


Zagreb

Jeune mâle fauve PINK FLOYD V. GERMAN DREAM
Jeune mâle bringé EGO DE JOANXICHCAN
Jeune femelle fauve KONGREM YAROSLAVINA
Jeune femelle bringée ROMA DE VILLA ASTUR
Mâle fauve POSEIDON DI NOI VINCERE
Mâle bringé RUDY DELL'ALFIERE
Femelle fauve YUHE DELS SEGADORS
Femelle bringée SORAGNA DI SORAGNA

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2004

NEDERLAND


Deurne

Jeune mâle fauve POSEIDON DI NOI VINCERE
Jeune mâle bringé CROM DEI CENTURIONI
Jeune femelle fauve FILA VON ZOGOBOX
Jeune femelle bringée VONJOY BONITA
Mâle fauve KABIR DEI CENTURIONI
Mâle bringé ZAGAL DE LAS ARILLAS
Femelle fauve CORAL DE FONTIBOX
Femelle bringée ULLA DEI CENTURIONI

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2003

SLOVENIJA

Maribor

Jeune mâle fauve YUGO DELLA CADORMARE
Jeune mâle bringé JACINTO DJANDILLA
Jeune femelle fauve TIXENA DES GORGES D HERIC
Jeune femelle bringée IN SAIDA VON FAUSTO
Mâle fauve PIERCE DE LA TOUR COURONNEE
Mâle bringé FUTURE V GERMAN DREAM
Femelle fauve CRIOS
Femelle bringée XENTA DEI CENTURIONI

Date, pays et lieu
Classes
Champions

2002

POLAND

Wroclaw

Jeune mâle fauve SHERPA DES JARDINS DE PASSIFLORE
Jeune mâle bringé SAYAN DE TALISCO
Jeune femelle fauve ELMONTE'S ANAIS-ANAIS
Jeune femelle bringée BLAZE OF GLORY KETT BOX
Mâle fauve VASKO V.D. HAZENBERG
Mâle bringé IN-PETO V. GERMAN DREAM
Femelle fauve DANIELLA D'JANDILLA
Femelle bringée EVETTE DELL'OLIVIA REGINA

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2001

SWITZERLAND

Saint Gallen

Jeune mâle fauve KAIRO DRY
Jeune mâle bringé QUIROS DEL ROLANUS
Jeune femelle fauve COMEBACK V. ELISABETH BRUNNEN
Jeune femelle bringée LETIZIA DI TIZMAN
Mâle fauve ZEFFIRO DELLA CADORMARE
Mâle bringé SAVERIO DI SORAGNA
Femelle fauve NUMADO ANASTASIA V.D. MEERPAAL
Femelle bringée ATLANTA V. GERMAN DREAM

Date, pays et lieu
Classes
Champions


2000

PORTUGAL

Espinho

Jeune mâle fauve AGO DEL COLLE DELL'INFINITO
Jeune mâle bringé GIOTTO
Jeune femelle fauve ALLURE DEL EURO
Jeune femelle bringée GALIA DE PUERTA MARINA
Mâle fauve CLASS DE AIKHAL
Mâle bringé FRANKLIN-DJANGO V.D. MATENHOF
Femelle fauve MARILYN V. BISPUS
Femelle bringée MEDEA DEI CENTURIONI

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1999

SLOVAKIA


Skalice

Jeune mâle fauve ZEFFIRO DELLA CADORMARE
Jeune mâle bringé YASPER ZUR LIEBENBURG
Jeune femelle fauve ZOE DEL COLLE DELL'INFINITO
Jeune femelle bringée LUSSY CZECH JA-KA
Mâle fauve NICK DE RUPHETE
Mâle bringé CSERI BOX ASTOR
Femelle fauve XAMIRA V. HAUSE REHBERG
Femelle bringée M' DE SULLIEU

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1998

FRANCE


Couzon au Mont d'or

Jeune mâle fauve GANDY DE ROYAL AVALON
Jeune mâle bringé IDEAL V. BERNSTEINTAL
Jeune femelle fauve KENIA DE VALLORGUINA
Jeune femelle bringée WATWALD YASHA
Mâle fauve MAGNUM DI MASSUMATICO
Mâle bringé LAROSSO V. WORDANIS
Femelle fauve BAFFY V. ALT GOCH
Femelle bringée FINESSE V. LUSTIG

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1997

ITALY


Padenghe sul Garda

Jeune mâle fauve ETHELIA MAC GLOWER
Jeune mâle bringé CONNERY DEI MONTECHI
Jeune femelle fauve UDILLE DEL TRINITAD
Jeune femelle bringée CLERY
Mâle fauve XANTO DE LOERMO
Mâle bringé TECK DEL COLLE DELL'INFINITO
Femelle fauve JOLENA IPON SAAN
Femelle bringée CHIARA DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1996

SPAIN


Valladolid

Jeune mâle fauve EISTEIN V. BUSCHSCHLAGERMOOR
Jeune mâle bringé SIKILI ALADINO
Jeune femelle fauve ABRIL
Jeune femelle bringée YELLEMA V. HOFMANSTAL
Mâle fauve TERZO DEL COLLE DELL'INFINITO
Mâle bringé DAVID DEL COLLE DELL'INFINITO
Femelle fauve GRACE DE LOVENCOURT
Femelle bringée QUEEN DEGLI SCROVEGNI

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1995

GERMANY


München

Jeune mâle fauve ASSAN DE TIZMAN
Jeune mâle bringé SAIONARA ZAPPOS
Jeune femelle fauve XIRA DE LOERMO
Jeune femelle bringée BESSY V. ALT GOCH
Mâle fauve TENOR DE LOERMO
Mâle bringé

FURIO V. WORDANIS

Femelle fauve SAIONARA LACOSTE
Femelle bringée FRATZ DEL COLLE DELL'INFINITO

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1994

FRANCE

Strasbourg

Jeune mâle fauve ATLAN DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO
Jeune mâle bringé DAVID DEL COLLE DELL'INFINITO
Jeune femelle fauve RONJA V. MAXIMILLIAN
Jeune femelle bringée GUENDA DEL COLLE DELL'INFINITO
Mâle fauve BOSCO DELLA CADORMARE
Mâle bringé FROMM DELLA GALASSIA
Femelle fauve FIXE V. WORDANIS
Femelle bringée BLAKY V. VOGT'S LAND

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1993

SWITZERLAND


Basel

Jeune mâle fauve CAGLIOSTRO DELLA CADORMARE
Jeune mâle bringé FROMM DELLA GALASSIA
Jeune femelle fauve BEGUM BÖGL HOF
Jeune femelle bringée FANNY
Mâle fauve BOSCO DELLA CADORMARE
Mâle bringé ENOK DEGLI SCROVEGNI
Femelle fauve KOSI V.D. RAUCHERECKE
Femelle bringée PLAYA DEL COLLE DELL'INFINITO

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1992

ITALY

Sirmione

Jeune mâle fauve ALF DEI DUE CASTELLI
Jeune mâle bringé TECK DEL COLLE DELL'INFINITO
Jeune femelle fauve SAIONARA RAJA
Jeune femelle bringée BEA
Mâle fauve PATRICK V. STEDINGER HOF
Mâle bringé OLIMPIO DEL COLLE DELL'INFINITO
Femelle fauve PILLE V. HAMBACHER SCHLOSS
Femelle bringée PAMELA DEL COLLE DELL'INFINITO

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1991

HUNGARY


Nagycenk

Jeune mâle fauve ROLEX V. EULENHORST
Jeune mâle bringé ORCA V. IGORWALD
Jeune femelle fauve ORCIA V. IGORWALD
Jeune femelle bringée PAMELA DEL COLLE DELL'INFINITO
Mâle fauve JOHN V. MAXIMILLIAN
Mâle bringé HAIN V.D. RAUCHERECKE
Femelle fauve HELENA V.D. BURG HILPOLTSTEIN
Femelle bringée BIJOU DEL COLLE DELL'INFINITO

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1990

GERMANY


Köln

Jeune mâle fauve RALF DELLA GALASSIA
Jeune mâle bringé TRUZ V.NASSAU ORANIEN
Jeune femelle fauve QUEENIE V. RUSTICANA
Jeune femelle bringée OLLY ROCKY V. RUSTICANA
Mâle fauve OZ DEL ROXIUS
Mâle bringé QUARRY DEGLI SCROVEGNI
Femelle fauve CELESTE V.D. LEEUWENDIJK
Femelle bringée ZARA V. ALTACH

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1989

NEDERLAND


Hertogenbosch

Jeune mâle fauve TEXAS V. HAUSE REHBERG
Jeune mâle bringé QUIERO JESSE V. ADELTROTS
Jeune femelle fauve TSARITSA
Jeune femelle bringée ANOUK V.D. KOGERVELDER
Mâle fauve ORWELL V.D. ELECHTRANCHE
Mâle bringé BORIS DE LA VELETTE
Femelle fauve JOCOBA V. HOFMANNSTAL
Femelle bringée SAIONARA LADY

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1988

FRANCE


Andrezieux-Bouthéon

Young male BARRY DU VAL D'ASTREE
Young female ZARA V. ALTACH
Fawn male BANDELERO
Brindle male KAI V.D. BURG DINKLAGE
Fawn female LACOSTE V. ELLINGHAUS
Brindle female KOSSIMA DELLA TALPA

Date, pays et lieu
Classes
Champions


1987

SPAIN


Madrid

Young male NINO V. OSTPARK
Young female BERYL DE L'ENFER VERT
Fawn male XANTHOS V. KLOSTER LORCH
Brindle male XANTHOS V. BERELER RIES
Fawn female Non attribué !
Brindle female BIJOU V. BECKS HOF

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1986

SWITZERLAND


Basel

Jeune mâle APOLL V. KLOSTERBRUNNEN
Jeune femelle GRAZIA DELLA TALPA
Mâle fauve VIC V. KLOSTERBRUNNEN
Mâle bringé KRISS DEGLI ETRUSCHI
Femelle fauve KETTY DELLE QUATTRO STRADE
Femelle bringée ASJA V. BERELER RIES

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1985

GERMAN

München

Jeune mâle GORDEN V. FLUGHAFEN TEGEL
Jeune femelle GRYSETT V. GOLDQUELLE
Mâle fauve OLEG V. NASSAU ORANIEN
Mâle bringé CARLO V.D. PORTA PRAETORIA
Femelle fauve BIENE V. RAUFBOLDEN
Femelle bringée DUSCHKA V. PFENNIGSBRUCKE

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1984

ITALY

Varese

Jeune mâle KRISS DEGLIETRUSCHI
Jeune femelle BANJA V. CASTEL RAMETZ
Mâle fauve STAFKE DU CHEMIN FLEURI
Mâle bringé DANY V.D. MOREQUELLE
Femelle fauve DEBBY V. MARIENFELD
Femelle bringée CALINKA V. DREIKOLG

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1983

AUSTRIA

Wien

Jeune mâle TIGRANE DES MONT D'ARARAT
Jeune femelle TATJANA DES CINQ GENETS
Mâle fauve RONDO V. KLOSTER LORSCH
Mâle bringé BLASIUS V. BOXER GILDE
Femelle fauve MIRABELLE V. BERNSTEINTAL
Femelle bringée ANSCHI V. KNIEBES

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1982

DANMARK

Roskilde

Jeune mâle TITUS V. BOXERKAMP
Jeune femelle ALMA V. BULLENGRABEN
Mâle fauve IDOL V. NASSAU ORANIEN
Mâle bringé UHTZ V. BERELER RIES
Femelle fauve MAXI V. ALTENBURG
Femelle bringée CANDY V. WESTFALISCHEN HOF

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1981

BELGIUM

Zaventem

Jeune mâle CARLO V. BOCKREITER
Jeune femelle XELY V. HURTGENWALD
Mâle fauve EICKO V. HERFORDER RING
Mâle bringé PERRY DU CHEMIN FLEURI
Femelle fauve AMREI V.D. WELFENKRONE
Femelle bringée GHIA V. MOTREA

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1980

GERMANY

Schwäbisch Hall

Jeune mâle HEIKO V.D. STRUTH
Jeune femelle SIMONA V. GROSSENHOF
Mâle fauve KARLINO V. HESSEN NASSAU
Mâle bringé MUSTANG V. BOXERKAMP
Femelle fauve OLIVIA V. BOXERKAMP
Femelle bringée ZARAH V. SCHNEPPENBERG

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1979

NEDERLAND

Eindhoven

Jeune mâle ARON V. PUCK
Jeune femelle HELLA DI ADRANO
Mâle fauve CARLO V. HELENIA
Mâle bringé MONTI V. SPARTA
Femelle fauve ORUSCHA AD PONTEM ISIS
Femelle bringée BÄRBEL V. HELENIA

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1978

SWITZERLAND

Stans-Luzern

Jeune mâle CARLO V. HELENIA
Jeune femelle QUEEN V.D. DEUTSCHEN WELLE
Mâle fauve CASPER
Mâle bringé GAYUS V. SCHATZKASTLEIN
Femelle fauve ORUSCHA AD PONTEM ISIS
Femelle bringée WANJA V.D. BOXERAU

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1975

ITALY

Monza

Jeune mâle OZZO V.D. RITTERSBURG ZÖLKING
Jeune femelle INKA V. PLAUER SEE
Mâle fauve KAWENZMANN V. GOLDHAMMER
Mâle bringé CARLO V. HENNINGHOF
Femelle fauve ISKA V. DEIDELOH
Femelle bringée LUNA DEL DAVID

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1973 ITALY
Verona

Male TAZIO DELLA VAL DI SENIO
Female DUNJA V.D. BOXERAU

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1972

GERMANY
Hannover

Mâle fauve ULK V.D. REITERSTADT VERDEN
Mâle bringé US-RANUS V.D. REITERSTADT VERDEN
Femelle fauve FRATZ V. HEIDELOH
Femelle bringée QUINTA V. PARKSCHLOSSCHEN

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1968
?

Male CARLO UT GÜTSEL
Female MIA DI CITTANOVA

Date, pays et lieu
Classes
Champions

1963 GERMANY
Giessen

Male GODEWIN V. DOM
Female ELETTRA DI SAN LEONARDO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------