Calendrier
des manifestations |
Dernière mise à jour : 12/03/2024
Calendriers de la SCC - Expositions confirmations
|
|
Deux sites pour inscrire vos Boxers aux Expositions des Sociétés Canines
|
Types |
Dates |
Manifestations |
Juges / Intervenants |
Engagements |
Le 05/04/2024 |
ASSEMBLEE GENERALE sur le lieu de l'exposition Domaine du Lac de Champos SAINT DONAT SUR L'HERBASSE (26) 17h30 |
|||
Du 06/04/2024 au 07/04/2024 |
Nationale d'Elevage 2024 Saint-Donat-sur-l'Herbasse Domaine du lac de Champos (26) |
M. FOURNIER (MF) C. ODA (MB) I. PABLAKA (FF) C.SINSOUT (FB) |
Présentation Engagement par courrier Engagement en ligne Réservation des repas de gala (Complet)
|
|
Le 20/04/2024 |
CONFERENCE STANDARD Martigues (13) |
JOAO POCAS | Présentation |
|
Le 21/04/2024 |
SPECIALE - CACIB MARTIGUES | FRANCOISE PINET | ||
Du 26/04/2024 au 28/04/2024 |
WUBOX IGP FRANKENBERG (DE) |
|||
Le 05/05/2024 |
JOURNEE DECOUVERTE CSAU - TESTS DE CARACTERE ORCHIES (59) |
WEIL CHRISTOPHE | ||
Du 11/05/2024 au 12/05/2024 |
WUBOX SHOW HONGRIE | |||
Du 18/05/2024 au 19/05/2024 |
STAGE TRAVAIL IGP THIONVILLE |
Intervenants: Pierre FENDT Celine LANG |
||
Le 26/05/2024 |
RE JAVENE (35) |
ROMUALD HUMBERT (M) MARIA PONTANILLA (F) |
||
Le 02/06/2024 |
CHAMPIONNAT DE FRANCE MONTLUCON - CACIB |
PASCAL TRIFILIEFF | ||
Du 15/06/2024 au 16/06/2024 |
EPREUVES DE SELECTION APE/SEL/END/CSAU/ CONFIRMATION FORGES LES EAUX |
JUGE: FRANCOISE PINET HA: MOURAD BOUHFOUR |
||
Le 06/07/2024 |
SEANCE D'HOMOGENEISATION H.A. ROINVILLE SOUS DOURDAN (91) |
FABIEN SEGARD | ||
Le 07/07/2024 |
RE ILE DE FRANCE SAINT CHERON (91) |
JOAO POCAS (F) CATHERINE SINSOUT (M) |
||
Le 28/07/2024 |
SPECIALE - CACS CAHORS (46) | SONYA BENESPERI | ||
Du 14/09/2024 au 15/09/2024 |
EPREUVES DE SELECTION - THIONVILLE (57) APE / SEL/ ENDURANCE / CSAU / CONFIRMATION |
HA: CHRISTOPHE WEIL JUGE: MAX FOURNIER |
||
Le 06/10/2024 |
SPECIALE - CACS ST MACAIRE (33) |
CHRISTIANE LAFAY | ||
Le 12/10/2024 |
SEMINAIRE - REPARSAC (16) Présentation aux expositions |
Intervenant: TOUMI TRABELSI |
||
Le 13/10/2024 |
REGIONALE D'ELEVAGE REPARSAC (16) |
ROMUALD HUMBERT (F) SONYA BENESPERI (M) |
||
Le 19/10/2024 |
JOURNEE DECOUVERTE CSAU - TESTS DE CARACTERE MARCHES (26) |
FABIEN SEGARD | ||
Le 09/11/2024 |
SPECIALE - CACS - METZ | |||
Le 10/11/2024 |
SPECIALE - CACIB - METZ | |||
Le 24/11/2024 |
RE ECHEVANNES (21) | PASCAL TRIFILIEFF (F) KARE OLESEN (DK) (M) |
||
Du 01/12/2024 au 15/12/2024 |
EPREUVES DE SELECTION APE-SEL- ENDURANCE AMBES (33) |
JUGE : CATHERINE SINSOUT HA: |